om1.ru
Певец Алексей Кортнев распродаёт имущество из-за отмены концертов в Новосибирске Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев заявил, что из-за ковидного кризиса испытывает серьёзные финансовые трудности. Во вторую волну коронавируса отменили несколько его концертов в Новосибирске, что значительно ударило по карману артиста.

Певец Алексей Кортнев распродаёт имущество из-за отмены концертов в Новосибирске

Лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев заявил, что из-за ковидного кризиса испытывает серьёзные финансовые трудности. Во вторую волну коронавируса отменили несколько его концертов в Новосибирске, что значительно ударило по карману артиста.
14 ноября 2020, 13:35

По словам музыканта, во время коронавируса его доходы упали на 99%. На октябрь было запланировано несколько концертов в Новосибирске, но из-за пандемии их пришлось отменить.

Алексей Кортнев, певец:

«Людям пришлось всё, что было накоплено, доставать из закромов и поддерживать свои семьи. Лично я влетел в карантин с не до конца выплаченной ипотекой, которую, естественно, никто отменять или уменьшать не собирался. Мне пришлось расстаться с частью имущества, чтобы погасить долги… Сейчас концертов стало в разы меньше, частные мероприятия вообще не проводятся, так как люди, во-первых, очевидно, боятся, во-вторых, у них нет денег. В концертных залах действует шахматная рассадка, они заполняются только наполовину. От этого и выручка подает вдвое. При этом чтобы приехать в Новосибирск, нужно оплатить билеты, проживание, аренду аппаратуры. Всё это стоит недёшево, тогда как доход от концертной деятельности сократился вдвое. К тому же несколько моих концертов отменены в Новосибирске. Убытки колоссальные».

Ранее певица София Ротару заявила о кризисе из-за отмены выступления в Новосибирске.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter