om1.ru
Сестра олигарха Абрамовича возобновила в Омске строительство отеля около СКК имени Блинова В здании планируют 12 этажей, а также отдельную парковку. Объект намерены сдать в 2024 году.

Сестра олигарха Абрамовича возобновила в Омске строительство отеля около СКК имени Блинова

В здании планируют 12 этажей, а также отдельную парковку. Объект намерены сдать в 2024 году.
27 ноября 2020, 11:10

На участке рядом с СКК им. Блинова возобновилась стройка, которая была заморожена последние 13 лет. До кризиса 2008 года здесь предполагался отель в 20 этажей, но сложная экономическая ситуация не позволила воплотить задуманное в жизнь.

Проектом занималась компания «Стройматериалы-99», которая принадлежит Наталье Дерновой, двоюродной сестре олигарха Романа Абрамовича. Гостиницу строили для омского хоккейного клуба «Авангард».

По проекту, в отеле, наряду с рестораном и боулингом, должна была размещаться подземная парковка. Архитекторы дали волю своей фантазии: две высокие башни соединялись стеклянным переходом. Однако у компании истёк срок разрешения на строительство, работу успели выполнить лишь на 15 процентов. Объект опустел и стал зарастать травой.

Фото: stroiblog / Vk.com


Но сейчас на территории возобновилась активная деятельность, а на заборе появился паспорт строящегося объекта. Эскиз полностью повторяет былой проект, представленный ещё в 2007 году. Но есть и ряд изменений. В частности, уменьшили число этажей – с 20 до 12. Отказались и от подземной парковки, она будет отдельной. Подрядчиком выступает ООО «ПМК-944 Треста Железобетон».

В департаменте архитектуры подтвердили, что компания «Стройматерилаы-99» снова получила разрешение на строительство, которое будет действовать до июля 2021 года.

Срок сдачи объекта – 2024 год, согласно паспорту, - пишет NGS55.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter