om1.ru
В Омске на оборудование для новой школы потратят 200 млн рублей Школа на 1122 ученика находится в микрорайоне «Амур-2». Классы в ней укомплектуют современной цифровой техникой.

В Омске на оборудование для новой школы потратят 200 млн рублей

Школа на 1122 ученика находится в микрорайоне «Амур-2». Классы в ней укомплектуют современной цифровой техникой.
18 декабря 2020, 11:40

Новая школа в Омске построена в рамках национального проекта «Образование». На оснащение школы выделили субсидию в размере 199,7 млн рублей. Из них более 151 млн рублей выделено из федерального бюджета; более 24,6 млн рублей – из бюджета области; 24 млн рублей – из городского бюджета.

в том числе за счет средств федерального бюджета выделено более 151 миллион рублей, за счет областного бюджета — более 24,6 млн рублей, доля софинансирования городского бюджета составляет 24 млн рублей.

На эти деньги уже ведётся покупка мебели, лабораторно-техническое оборудование и оборудование для физкультуры. Современной техникой оснастят кабинеты по 3D-моделированию. Дети смогут обучаться инженерной графике, издательскому делу, основам телевидения, робототехнике.

Стоит отметить, что школа будет доступна для детей с инвалидностью. Покупка оборудования для этих нужд также идёт полным ходом.

На приобретение хозяйственного инвентаря из бюджета города отдельно выделили 3 млн рублей. Сейчас новая школа в «Амуре-2» проходит этап лицензирования. Скоро она откроется.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter