om1.ru
Сделают всё возможное. Омскому «Изумрудному берегу» пообещали построить обещанную школу Жители «Изумрудного берега» заметили изменения в планах на строительство школы. Теперь на её месте хотят возвести спорткомплекс.

Сделают всё возможное. Омскому «Изумрудному берегу» пообещали построить обещанную школу

Жители «Изумрудного берега» заметили изменения в планах на строительство школы. Теперь на её месте хотят возвести спорткомплекс.
15 января 2021, 09:10

Изначальный проект застройки в микрорайоне «Изумрудный берег» подразумевал школу с вместимостью 750 мест, однако сейчас там разворачивается строительство спорткомплекса. Неожиданные новости жильцы получили в конце 2020 года. Письмо с обращением к мэру, губернатору и Агентству развития и инвестиций опубликовали «Коммерческие вести».

В районе улицы 1-я Затонская началась стройка 17-этажек, которые, по мнению жителей района, проводятся без разрешения. А строительство спорткомплекса, тоже не входящего в первоначальный план, сокращает территорию детского сада на четверть.

На данный момент в микрорайоне нет ни одного образовательного учреждения.

В городском департаменте архитектуры и градостроительства рассказали, что они предпримут все необходимые действия, чтобы в микрорайоне появилась предусмотренная генпланом школа. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter