om1.ru
Омичу всё по плечу. Детские сады возводят в лютые морозы Строительная жизнь кипит.

Омичу всё по плечу. Детские сады возводят в лютые морозы

Строительная жизнь кипит.
27 января 2021, 09:15

Ни мороз, ни дождь не могут помешать строительству детского сада на севере региона, где погода более суровая, чем в Омске. Об этом заявили в Правительстве Омской области. Дошкольное учреждение на 101 место возводится в Большеречье.

Пока объект, госконтракт по которому заключили в середине октября 2020-го готов на 13%. Подрядчик «Квантор-Строй» сейчас выполняет работы по устройству ростверка, монтажу фундаментных бетонных блоков и кирпичной кладке перегородок цокольного этажа.

Строительство не останавливается, так как ввести в эксплуатацию здание необходимо к 20 октября. На всё у рабочих 10 месяцев осталось.

Согласно нацпроекту «Демография» за 2020-й и 2021-й за счёт строительства в детский сад пойдут порядка 2 000 ребятишек. За ушедший год в регионе успели открыть 4 детсада.

Работы кипят не только в области, но и в городе. В омском поселке Биофабрика началось строительство детсада на 310 мест. Здесь уже забили сваи, продолжается сборка арматурного каркаса и бетонирование колонн и стен цокольного этажа. Строительная готовность – 14%.

Аналогичный объект на 310 мест в планах возвести также в селе Троицкое Омского района. Ещё один садик на 140 мест строится в поселке Иртышский также в Омском районе в форме государственно-частного партнёрства.

А еще до конца лета 2021-го в эксплуатацию должны ввести детский сад на 140 мест по улице 1-я Станционная в Омске. Его начали строить в октябре 2020 года. На объекте сейчас ведётся кладка стен первого этажа.

Еще три дошкольных учреждения по 140 мест должно будет появиться по улицам Тюленина и Светловской, а также в «Больших полях» . В ближайшие время предстоят торги по выбору подрядчика.

Завершается экспертиза проектной документации на строительство детсада в «Прибрежном», который сможет принять 256 мест ребятишек. А также разработан проект строительства детсада в посёлке Амурский-2.

Фото: omskportal.ru
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter