om1.ru
Скидывали цену несколько раз. Особняк омского авторитета Моисея не могут продать уже больше двух лет В доме почти нет окон.

Скидывали цену несколько раз. Особняк омского авторитета Моисея не могут продать уже больше двух лет

В доме почти нет окон.
1 марта 2021, 17:20

Наследники бывшего самого известного омского криминального авторитета по кличке Моисей уже несколько лет пытаются продать его необычный особняк, пишет «БК55». Двухэтажное здание находится в Ленинском округе по соседству с районным судом.

Площадь недвижимости Сергея Моисеенко составляет 600 квадратных метров с участком земли в 9 соток. Там размещены кухня, столовая, 12 комнат и 6 санузлов. Часть окон заложены кирпичом. Сообщается, что он их заделал в целях безопасности в неспокойные 90-е. Примером послужили виллы бандитов сицилийской мафии.

Два года назад дом Моисея был выставлен за 30 млн рублей. Позднее цена упала до 25 млн рублей, сейчас и вовсе до 19,9 млн рублей.

Сергей Моисеенко скончался в 2015 году. Последние три года своей жизни он был инвалидом, страдал от сахарного диабета.

По данным «БК55», омич прославился как местный «авторитет» в конце 90-х, когда правоохранительные органы Омской области сумели отправить его за решетку. Однако доказать его вину по основному эпизоду – убийству по предварительному сговору, прокуратура не смогла. Предполагается, что именно тогда криминальный авторитет обзавёлся особняком, переделав его под свой вкус. На доме не было не было табличек с адресом. Здание обнесли высоким забором, а поверх него укрепили металлическую сетку и натянули колючую проволоку. 

Не откладывайте на завтра! Будьте с нами уже сегодня в Instagram.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter