om1.ru
Мэр Омска Оксана Фадина поручила ускорить обустройство спортплощадки в Нефтяниках В ходе проверки градоначальница также посетила школу №63 и проверила, как её готовят к 1 сентября.

Мэр Омска Оксана Фадина поручила ускорить обустройство спортплощадки в Нефтяниках

В ходе проверки градоначальница также посетила школу №63 и проверила, как её готовят к 1 сентября.
30 августа 2021, 12:10

В пятницу, 27 августа, мэр Омска Оксана Фадина в ходе очередного объезда Советского округа посетила школу №63, в которой прошлой зимой замерзали дети. По решению Оксаны Фадиной школе выделено 12 млн рублей на ремонт системы отопления, теплового узла и системы вентиляции. Во время визита мэр лично проконтролировала ход работ.

Ремонт начался с верхних этажей – третьего и четвертого, до 1 сентября подрядная организация должна завершить работы на первом и втором этажах. С 1 сентября строители приступят к монтажу теплового узла в подвальном помещении.

Во время визита в школу к Оксане Фадиной обратились родители учеников начальных классов, которые занимаются в другом здании. Здесь требуется ремонт асфальтобетонного покрытия перед центральным входом. Необходимо также устранить проблему подтопления школьного двора. Мэр поставила задачу отремонтировать площадку к 1 сентября, чтобы в День знаний школа могла провести здесь торжественную линейку.

Местная жительница обратилась к мэру с просьбой обратить внимание и на школьный бассейн. Он не работает уже 15 лет. Стены и кровля помещения нуждаются в ремонте. Оксана Фадина предложила включить школу в заявку на получение федерального финансирования для выполнения капремонта.

Во время объезда мэр также оценила ход работ по обустройству спортивной площадки, расположенной между жилыми домами по улицам 50 лет Профсоюзов и Магистральной. В прошлом здесь была хоккейная коробка, а сейчас участок превратился в заброшенный пустырь. Было принято решение восстановить спортивный объект.

Здесь будет обустроена площадка со специальным покрытием для игры в футбол и баскетбол, а также установлен комплекс уличных тренажеров. Работы планируется завершить до 16 сентября.

Директор городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Потапов заявил, что сотрудники учреждения уже подготовили участок к началу строительно-монтажных работ. Однако подрядчик пожаловался, что территория не очищена должным образом. По словам местных жителей активно работы по расчистке участка шли всего один день.

«Срок передачи территории подрядчику истек вчера, а результата нет. Давайте я буду раз в неделю сюда приезжать и лично проверять, как идет работа. Подготовка участка должна быть закончена в кротчайшие сроки, чтобы с понедельника подрядная организация начала работу», - потребовала мэр Омска от Алексея Потапова.

Оксана Фадина предупредила, что вечером лично приедет проверить, как исполнено ее поручение.

Добавим, что прилегающую к будущей спортплощадке микротерриторию вынесли на голосование по отбору объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. По данным на 27 августа территория набрала 197 голосов и занимает девятое место по Советскому округу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter