om1.ru
В Новосибирске изменили границы пивоваренного завода для окончания строительства ЖК «Рихард» Застройщиком жилого комплекса является скандально известная «НСК-Девелопломент». Банкротства компании добилась мэрия столицы Сибири.

В Новосибирске изменили границы пивоваренного завода для окончания строительства ЖК «Рихард»

Застройщиком жилого комплекса является скандально известная «НСК-Девелопломент». Банкротства компании добилась мэрия столицы Сибири.
8 сентября 2021, 15:00

В Новосибирске для окончания возведения ЖК «Рихард» изменили границы санитарно-защитной зоны пивоваренного завода «Эфес». Об этом сообщают в региональной прокуратуре.

На данный момент дома № 5, 7, 8 находятся за пределами санитарно-защитной зоны. Таким образом, их строительству ничего не мешает.

Известно, что застройщиком жилого комплекса являлся ООО «НСК-Девелопмент», который начал возведение трёх домов по улице Зорге в 2014 году. Сдать жильё должны были ещё в 2015-2017 гг.

В «НСК-Девелопмент» утверждали, что завершить строительство не получилось из-за внесения недвижимости в санитарно-защитную зону завода.

Напомним, в начале лета 2021 года мэрия Новосибирска требовала признать банкротом компанию «НСК Девелопмент». Фирма входила в муниципальный список крупнейших должников по аренде земельных участков.

В августе властям мегаполиса удалось обанкротить строительную компанию. С «НСК Девелопмент» взыскали 14 млн рублей.

Также одного из соучредителей организации Игоря Кузнецова обвинили в превышении полномочий с тяжкими последствиями. В апреле 2019 года его подозревали в мошенничестве, позже дело переквалифицировали на более мягкую статью. В уголовном деле 374 потерпевших, в том числе 350 — физические лица, дольщики жилого комплекса «Рихард». Одним из потерпевших выступает мэрия Новосибирска, оплатившая договоры долевого участия на сумму около 25 млн рублей. 

Будьте в курсе главных событий! Присоединяйтесь к нам в Telegram.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter