om1.ru
Омские архитекторы показали концепцию набережной Иртыша у Хоккейной академии «Авангард» Омичи настаивают на сохранении зелени и оборудовании мест для игр с детьми.

Омские архитекторы показали концепцию набережной Иртыша у Хоккейной академии «Авангард»

Омичи настаивают на сохранении зелени и оборудовании мест для игр с детьми.
24 сентября 2021, 05:00

В Омске показали концепцию благоустройства набережной у хоккейной академии «Авангард». Территорию планируют назвать «Спортсад». Никаких башен, как предлагали британские архитекторы, омичи на набережной не увидят.

Согласно опросу, жители города, которые регулярно гуляют в этом месте, просят обустроить лишь места для отдыха, привести в порядок спуск к реке и сохранить существующее озеленение. Большинство из них приходят на набережную с детьми и коротают время в ожидании окончания тренировок старших детей.

Омичи попросили обустроить для них скамейки и детскую площадку. Среди предложений звучало также размещение кафе или точки, где можно приобрести кофе и другие напитки. На основе пожеланий омичей архитекторы предложили своё видение развития территории.

«Спортсад» предлагается разбить на три зоны: двухуровневую набережную, спортивное ядро с многофункциональной площадью, пляж и зону отдыха у воды. Для детей планируют обустроить детскую площадку и сухой фонтан.

Напомним, территорию у Хоккейной академии «Авангард» планируют включить в часть будущей 15-километровой набережной вдоль Иртыша. Сейчас на месте будущей стройки проводят инженерные изыскания.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter