om1.ru
Фотостудия в Festival City в Омске вспыхнула из-за новогодней гирлянды Сотрудники МЧС выяснили, как произошёл вчерашний пожар на 16-м этаже офисного здания. Сотрудники фотостудии включили в розетку удлинитель, а в него – гирлянды и ещё один удлинитель, с помощью которого включили парогенератор.

Фотостудия в Festival City в Омске вспыхнула из-за новогодней гирлянды

Сотрудники МЧС выяснили, как произошёл вчерашний пожар на 16-м этаже офисного здания. Сотрудники фотостудии включили в розетку удлинитель, а в него – гирлянды и ещё один удлинитель, с помощью которого включили парогенератор.
28 ноября 2021, 12:45

После этого раздался хлопок и возник пожар. Заметив это, сотрудница фотостудии выдернула за провод удлинитель парогенератора и выбежала из зала.

Напомним, пожар произошёл вчера утром. Из здания начал валить дым. Около 800 человек пришлось эвакуировать. Одну девушку спасли сотрудники МЧС. У омички диагностировали отравление продуктами горения.

Отметим, в здании Festival City сработала спринклерная система пожаротушения, однако фотостудия всё равно серьёзно пострадала. Стены полностью закопчены.

Фото: https://www.instagram.com/vysota_omsk/

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter