om1.ru
Для охраны двух проблемных недостроев в Омска наймут частных охранников за 4 миллиона рублей Речь о многоэтажках на улицах 10 лет Октября и 70 лет Октября

Для охраны двух проблемных недостроев в Омска наймут частных охранников за 4 миллиона рублей

Речь о многоэтажках на улицах 10 лет Октября и 70 лет Октября
27 декабря 2021, 06:20

На портале госзакупок появились лоты на «оказание услуг по физической охране территории объекта незавершенного строительства». Охранять нужно многоэтажки на улицах 10 лет Октября и 70 лет Октября. Заказчиком аукциона выступила НКО «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Омской области». Сумма контракта  - более 2 млн. рублей на каждый объект. Договор планируют заключить на 11 месяцев. Приём заявок продлится до 11 января, победителя определят через два дня. 

Любопытно, что победившей в аукционе компании придётся выставить на объекты по охраннику и обеспечить возможность вызова группы специального реагирования. При этом на самих объектах нет ни помещений для постов, ни воды, ни электричества. Всё это исполнитель должен будет сделать сам. 

Отметим, что дом по улице 10 лет Октября под названием «Седьмое небо» начали строить ещё в 90-х годов. Предполагалось, что это будет 7-этажное здание на 58 квартир с подземной парковкой. Сдать дом в эксплуатацию планируется уже в следующем году. 

Недострой на Левобережье, который начали возводить в 2008 году, в прошлом году сначала начали готовить к сносу, но впоследствии появилась информация, что демонтаж конструкций будет частичным. В сентябре этого года до достройку многоэтажки, где ждут квартиры 53 человека, выделили 281 млн. рублей. Однако точной информации, когда недострой будет сдан в эксплуатацию пока нет. 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter