om1.ru
Омские власти снизили ставку по федеральной ипотеке на 3% Теперь она составит 8,3% годовых.

Омские власти снизили ставку по федеральной ипотеке на 3%

Теперь она составит 8,3% годовых.
7 апреля 2022, 06:40

Омские власти снизили ставку по федеральной ипотеке на 3%
Фото: Om1.ru. Ипотека в Омске

Правительство региона собирается выделить более 160 млн рублей для снижения ставки по ипотеке на новостройки и частные дома. Стандартная ставка по федеральной программе, которая составляет 11,5 %, будет снижена на 3 %. Мера господдержки будет сохранена до 1 июля текущего года.

Ставка составляет от 8,3 % годовых для медицинских работников и от 8,5 % годовых для отдельных категорий граждан. Окончательный размер ставки зависит от подтверждения доходов и личного страхования. Льготная ставка сохраняется на весь период кредитования. 

Отметим, что максимальная сумма ипотечного кредита – 6 млн рублей. Как сообщили в региональном Минэкономики, размер первоначального взноса на покупку квартиры и ИЖС на этапе строительства – 15 %. По готовому индивидуальному жилому дому размер первоначального взноса составляет 40 % от суммы, указанной в договоре купли-продажи.

Требования к заемщикам остались прежними. Стаж работы на последнем месте не менее трех месяцев, испытательный срок должен быть пройден или отсутствовать. Возраст на дату погашения кредита – не более 65 лет, взять ипотечный кредит можно с 21 года.

Задать вопросы по льготному ипотечному кредитованию можно специалистам Омской региональной ипотечной корпорации по телефонам: 29-02-06, 29-02-07.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter