om1.ru
Подрядчика заставят переделать парк «Калач на Оми», реконструированный за 100 миллионов рублей Работы должны быть завершены за полтора месяца.

Подрядчика заставят переделать парк «Калач на Оми», реконструированный за 100 миллионов рублей

Работы должны быть завершены за полтора месяца.
20 апреля 2022, 14:25

Подрядчика заставят переделать парк «Калач на Оми», реконструированный за 100 миллионов рублей
Фото: пресс-служба регионального правительства

В Калачинске подрядчику придётся исправлять недочёты после реконструкции главного городского парка «Калач на Оми». На работы было выделено порядка 100 миллионов рублей. Реконструированный парк приняли в ноябре прошло года. На торжественное открытие приехал министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Антон Гаак.

Однако первое же испытание снегом и морозами подрядчик провалил. Как сообщает НГС55, в парке пошла волной тротуарная плитка, доски на скамейках оторвались, конструкция спуска к воде выглядит хлипкой и небезопасной. Местные жители остались недовольны качеством реконструкции и сравнили работу подрядчика за 100 миллионов рублей с результатами уроков труда в школе. Причём у двоечников.

В министерстве энергетики и ЖКК Омской области сообщили, что исследовали территорию и составили «дефектные акты». Согласно этому документу, подрядчик должен устранить недостатки в рамках гарантийных обязательств. Оплачивать эту работу ему не станут. Реконструкция должна быть завершена до 31 мая.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что согласно заключенному соглашению с Минстроем России проект «Калач на Оми» реализуется в течение 2021–2022 годов. «Работы по проекту еще не завершены и по наступлении строительного сезона будут продолжены», — заявили в министерстве. Администрация Калачинского района пообещала посеять в парке газон и установить дополнительные скамейки и урны.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter