om1.ru
В Омске наконец нашли подрядчика на достройку Красногорского гидроузла Контракт за 4,6 млрд рублей взяла на себя московская фирма «МежРегионСтрой».

В Омске наконец нашли подрядчика на достройку Красногорского гидроузла

Контракт за 4,6 млрд рублей взяла на себя московская фирма «МежРегионСтрой».
23 июля 2022, 10:35

В Омске наконец нашли подрядчика на достройку Красногорского гидроузла
Фото: архив пресс-службы регионального правительства

В Омске 19 июля заключили контракт на выполнение работ по строительству Красногорского водоподъемного гидроузла на реке Иртыш. Конкурс в конечном итоге выиграла московская фирма ООО «МежРегионСтрой». Она стала единственным участником аукциона и забрала контракт за начальную сумму в 4,6 млрд рублей.

Приступить к работам организация должна до 1 августа. Сейчас готовность Красногорского гидроузла составляет 53%. Подрядчику предстоит восстановить систему водопонижения и запустить её, укрепив основания строительных котлованов.

«В очередной раз хочу отметить внимание к Омской области со стороны федерального центра, которой помог региону разморозить стройку и вернуться к реализации этого крупнейшего инфраструктурного проекта. От него зависит качество жизни омичей, благополучие города и бесперебойная работа транспортного комплекса. Перед подрядчиком стоит непростая задача — достроить пусковой комплекс. Ввод сооружений первого этапа намечен на 2025 год», — сказал губернатор Омской области Александр Бурков.

Добавим, что ООО «МежРегионСтрой» работает на рынке 13 лет. На 2022 год портфель заключенных контрактов составил более 50 млрд рублей.

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter