om1.ru
В омских Черёмушках снесут детский сад, который никто не хочет ремонтировать Аварийное учреждение в простое уже несколько лет. Мэрия пыталась найти ему инвестора, который бы сделал капитальный ремонт, но никто не захотел. В итоге было принято решение о сносе.

В омских Черёмушках снесут детский сад, который никто не хочет ремонтировать

Аварийное учреждение в простое уже несколько лет. Мэрия пыталась найти ему инвестора, который бы сделал капитальный ремонт, но никто не захотел. В итоге было принято решение о сносе.
19 ноября 2022, 01:20

В омских Черёмушках снесут детский сад, который никто не хочет ремонтировать
Фото: Om1.ru. Детский сад.

В четверг, 17 ноября, мэрия Омска опубликовала постановление о сносе детского садика в посёлке Черёмушки.

«Организовать снос нежилого здания детского сада с кадастровым номером 55:36:200401:474 площадью 1258,7 кв. м, расположенного по адресу: город Омск, городок 14-й Военный, дом 141/2», - указывается в документе.

Единственный детсад в микрорайоне закрыт уже несколько лет. О судьбе аварийного здания в последние годы задумывались неоднократно. Так, мэрия хотела выставить его на концессию, но ни один потенциальный инвестор не захотел вкладывать деньги в капитальный ремонт объекта.

Ранее портал Om1.ru рассказывал, что в городской администрации собираются пересмотреть планы по возведению трёх детских садов. Например, один из объектов, который планировали построить в Нефтяниках, собираются перенести на альтернативный участок. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter