om1.ru
В Омске на месте разрушенного хлебозавода появится жилой дом Многоэтажка будет иметь подземную парковку на 150 мест и бассейн с тренажерным залом.

В Омске на месте разрушенного хлебозавода появится жилой дом

Многоэтажка будет иметь подземную парковку на 150 мест и бассейн с тренажерным залом.
В Омске на месте разрушенного хлебозавода [появится жилой дом]
26 февраля 2014, 15:16

Вчера, 25 февраля, в департаменте архитектуры мэрии Омска состоялись публичные слушания по предоставлению разрешений на строительство. Один из проектов была застройка участка по улице проспект Маркса 40. Ранее там располагались здания бывшего хлебозавода. 

Теперь этой территорией владеет ООО «Теплый дом». Компания намерена построить на участке многоквартирный жилой дом в 11 этажей. Отметим, что этот участок расценивается строителями как зона средней этажности: высота домов там - 5-10 этажей. 

Потенциальный застройщик намерен разместить в доме подземную парковку на 150 мест, кроме того, в доме будет располагаться бассейн с тренажерным залом. 

Как сообщает издание «Деловой Омск» категорически против застройки участка выступают жители близлежащих домов, по проспекту Маркса и Серова. По мнению жильцов, из-за забивки свай могут пострадать старые жилые дома, кроме того, высотка будет загораживать им солнечный свет. 

Итогом слушаний стало решение представить проект на обсуждение в градостроительном совете.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter