В здании омской мэрии на улице Гагарина может появиться кафе. Департамент имущественных отношений объявил аукцион на право аренды муниципального имущества, предназначенного для размещения предприятия общественного питания.
На торги выставлен один лот, в который вошли два помещения общей площадью 134,13 квадратного метра и оборудование с мебелью для работы кафе. Помещения расположены в здании мэрии на улице Гагарина, 32. Из общей площади объекта 80,5 квадратного метра занимает подвал.
Как сообщили в департаменте имущественных отношений, договор аренды планируется заключить на 11 месяцев. Начальная стоимость составляет около 114,5 тысячи рублей в месяц.
«Срок аренды — 11 месяцев. Недвижимое имущество — объект культурного наследия, включённый в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, регионального значения «Здание торговой фирмы», 1914–1916 гг.», — уточнили в пресс-службе департамента.
Помещение подключено к центральному отоплению, электроснабжению, а также системам водоснабжения и водоотведения.
Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 9:00 3 августа. Торги состоятся 6 августа.