om1.ru
В Омске хотят застроить Центральный пляж Назначение постройки еще неизвестно, но местные жители уже возмущены.

В Омске хотят застроить Центральный пляж

Назначение постройки еще неизвестно, но местные жители уже возмущены.
В Омске хотят застроить [Центральный пляж]
5 февраля 2015, 11:28

В непосредственной близости от центрального пляжа Омска вскоре появится общественно-деловое здание. Вопрос о застройке подняли на публичных слушаниях под председательством заместителя главного архитектора Омска Светланы Шевченко. 

Как сообщает Gorod55, речь идет о строительстве здания в границах улица Фрунзе – улица Маршала Жукова – улица Масленникова – Ленинградская площадь – правый берег реки Иртыш. Точнее на месте бывшей лодочной станции.

Для этого застройщику предстоит добиться изменения назначения участка с рекреационной зоны на общественно-деловую. Назначение постройки еще неизвестно. По одной из версий это будет офисный центр с парковкой.

Против застройки выступили представители министерства труда и социального развития Омской области. Они напомнили, что участок является историческим и культурным центром города. Также против высказался главный архитектор ОАО ТПИ «Омскгражданпроект» Богдан Мрыглод. Он заявил, что участок находится в водоохраной зоне. По его словам, строить там парковки до появления набережной нельзя.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter