om1.ru
Омичи будут из своего кармана платить за обновление фасадов жилых домов Вчера, 16 февраля, на заседании штаба по подготовке к 300-летию основания города было объявлено, что на обновление фасадов для гостевого маршрута в городском бюджете денег нет.

Омичи будут из своего кармана платить за обновление фасадов жилых домов

Вчера, 16 февраля, на заседании штаба по подготовке к 300-летию основания города было объявлено, что на обновление фасадов для гостевого маршрута в городском бюджете денег нет.
[Омичи будут из своего кармана платить за обновление фасадов] жилых домов
17 февраля 2015, 10:34

Привести в единообразный и достойный вид фасады пятьсот жилых домов, расположенных вдоль будущего гостевого маршрута, от городка Нефтяников до железнодорожного вокзала, возможно, придется самим омичам. Для обновления фасадов необходимо порядка 2,5 млрд рублей, но таких средств в бюджете города нет. Поэтому в мэрии надеются убедить "раскошелиться" собственников зданий — коммерсантов и владельцев квартир.

Однако инициатива пока не нашла поддержки. Как сообщил вице-мэр Сергей Фролов, переговоры, проведенные с управляющими компаниями, показали, что жильцы домов не желают оплачивать покраску фасадов из средств, собираемых для капремонта, в то время, когда деньги необходимы на ремонт протекающих крыш и труб, сообщает «Омскрегион».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter