om1.ru
В Омске рецидивисты из-за квартиры молотком убили выпускника детдома Преступники забетонировали тело своей жертвы в съёмном гараже и продали жильё убитого через подставное лицо.

В Омске рецидивисты из-за квартиры молотком убили выпускника детдома

Преступники забетонировали тело своей жертвы в съёмном гараже и продали жильё убитого через подставное лицо.
В Омске рецидивисты из-за квартиры [молотком убили выпускника детдома]
1 августа 2016, 13:06

На днях омская полиция раскрыла жестокое убийство, которое произошло из-за «малосемейки» в микрорайоне «Кордный».

В полицию обратилась 76-летняя пенсионерка. Омичка сообщила, что у неё без вести пропал 32-летний внук. Молодой человек жил один в малосемейной квартире на улице 4-я Кордная. До совершеннолетия он воспитывался в детском доме.

Как сообщает следственный комитет по Омской области, полиция сразу заподозрила, что омич убит. Преступление раскрыли в течение суток. Парня лишили жизни два рецидивиста, ранее неоднократно судимые и недавно освободившиеся после очередной «отсидки».

Идея принадлежала 55-летнему гражданину, отбывавшему наказание за мошенничество с квартирами. Он предложил своему 50-летнему приятелю завладеть квартирой бывшего детдомовца и продать её.

Лариса Болдинова, старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области (цитата по «Вечернему Омску»):

– Совершив 15 июля убийство потерпевшего (предположительно его несколько раз ударили по голове молотком или иным тяжёлым предметом), злоумышленники спрятали тело погибшего в смотровой яме в съёмном гараже, расположенном на соседней от дома улице, и забетонировали яму. После чего через подставное лицо от имени собственника продали квартиру потерпевшего за 750 тысяч рублей.

Следователям удалось разыскать и задержать убийц. Они во всём признались и рассказали, где спрятали труп. Сотрудники правоохранительных органов уже извлекли тело из ямы. 

Подозреваемые заключены под стражу. Сотрудники следственного комитета продолжают устанавливать всех причастных к преступлению лиц: в незаконной сделке с квартирой у «очень чёрных риелторов» были сообщники.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter