om1.ru
Сделку по продаже омской квартиры убитого детдомовца требуют признать незаконной Прокуратура продолжает заниматься делом омича, которого в июле убили молотком два рецидивиста, чтобы присвоить его жильё. Следователи обнаружили третьего фигуранта.

Сделку по продаже омской квартиры убитого детдомовца требуют признать незаконной

Прокуратура продолжает заниматься делом омича, которого в июле убили молотком два рецидивиста, чтобы присвоить его жильё. Следователи обнаружили третьего фигуранта.
[Сделку по продаже омской квартиры убитого детдомовца] требуют признать незаконной
9 сентября 2016, 14:49

Продолжается разбирательство по громкому делу об убийстве 32-летнего выпускника детского дома. Преступники лишили молодого человека жизни, чтобы завладеть его малосемейной квартирой на улице 4-й Кордной. Затем они продали жильё через подставное лицо. Сегодня прокуратура Октябрьского округа объявила, что в судебном порядке требует признать эту сделку недействительной.

В преступлении обвиняются три человека. Напомним, что ранее сообщалось о двух фигурантах: 55-летний омич ранее был судим за мошенничество с недвижимостью, его 50-летний знакомый – за убийство. Какова была роль третьего сообщника, прокуратура не уточняет.

Рецидивисты под надуманным предлогом заманили будущую жертву в гаражный кооператив, там убили несколькими ударами молотка по голове, а затем забетонировали труп в яме. Преступники нашли человека, внешне похожего на убитого, и по его паспорту продали квартиру за миллион рублей.

Единственная родственница погибшего детдомовца – его 75-летняя бабушка, жительница Крутинского района. Именно она и подняла тревогу, когда внук долго не выходил с ней на связь. Бабушка является единственной законной наследницей имущества погибшего, в том числе и квартиры на 4-й Кордной.

Чтобы защитить законные интересы наследницы, прокурор Октябрьского округа Владимир Голубь направил в суд исковое заявление. Прокурор требует признать недействительными как договор купли-продажи квартиры, так и последствия эти сделки.

Пока прокурор наложил на квартиру арест, чтобы новый хозяин её не перепродал. Сейчас исковое заявление находится на рассмотрении в суде.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter