om1.ru
Крикорьянц не исключает, что СКК им. Блинова могут снова закрыть Тем не менее в одном из самых известных спорткомплексов Омска, который в разгар сезона закрывали пожарные, уже залили лед и возобновили концерты.

Крикорьянц не исключает, что СКК им. Блинова могут снова закрыть

Тем не менее в одном из самых известных спорткомплексов Омска, который в разгар сезона закрывали пожарные, уже залили лед и возобновили концерты.
Крикорьянц не исключает, что [СКК им. Блинова могут снова закрыть]
26 октября 2016, 18:04

В правительстве Омской области прокомментировали открытие СКК им. Блинова. Сегодня, 26 октября 2016 года, исполняющий обязанности министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц выступил с официальным заявлением по поводу возобновления работы спортивного комплекса, закрытого судебными приставами 5 октября.

На базе СКК долгое время тренировался волейбольный клуб «Омичка», руководство которого не уделяло должного внимания состоянию здания, в итоге сам клуб разорился, а здание было доведено до плачевного состояния.

В итоге СКК им. Блинова был закрыт по решению Куйбышевского районного суда на 20 дней из-за претензий регионального управления МЧС, обнаружившего в ходе проверки целый ряд нарушений. Пожарные составили список из 45 пунктов и объявили здание опасным. Но сегодня срок постановления окончился, и комплекс вновь начал работать.

И.о. министра спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц:


- Сегодня закончено действие решения суда по закрытию СКК имени Блинова, комплекс приступил к работе в обычном режиме. Сегодня возобновились занятия на ледовой арене - в МЧС разрешили нам залить лед во время закрытия, кроме того, возобновились концертные действия. Часть нарушений, выявленных МЧС, уже устранены, мы будем поэтапно их ликвидировать. Это результат работы губернатора и министерства. Однако стопроцентно гарантировать, что СКК имени Блинова снова не закроют, нельзя. Но период действий санкций контролирующих органов завершился.

В региональном управлении МЧС по Омской области ситуацию пока никак не комментируют. Пока не известно, предпримут ли пожарные попытку закрыть спорткомплекс вновь.

Сколько средств необходимо на реконструкцию здания и приведение в порядок систем пожарной безопасности власти не оглашают. Отметим, что из-за временного закрытия СКК жители Омска боятся покупать билеты на его мероприятия, не зная, состоятся ли концерты и спортивные соревнования, или спорткомплекс опять закроют, и это обстоятельство сильно подрывает и без того нестабильное финансовое положение СКК.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter