om1.ru
В Омске готовятся к масштабной реконструкции кинотеатра «Маяковский» Здание обновит фасад и расширится за счет пристройки, в качестве которой указан ресторан «Макдоналдс». Пока проект на согласовании.

В Омске готовятся к масштабной реконструкции кинотеатра «Маяковский»

Здание обновит фасад и расширится за счет пристройки, в качестве которой указан ресторан «Макдоналдс». Пока проект на согласовании.
В Омске готовятся [к масштабной реконструкции кинотеатра «Маяковский»]
27 октября 2016, 22:54

27 октября на публичных слушаниях в департаменте архитектуры представили эскиз реконструкции кинотеатра «Маяковский», который предусматривает обновление фасада и строительсво нового кафе. По словам директора КДЦ Владимира Ямпольского, над проектом работают уже 16 лет.

Как сообщает «Омскрегион», расширять кинотеатр планируют за счет асфальтированной территории, сквер и центральную площадь трогать не будут. Собственнику еще нужно согласовать отступ от красной линии вокруг здания до нуля метров. Сейчас она проходит по существующему крыльцу КДЦ.

Примечательно, что в эскизе указан ресторан «Макдоналдс». Компания о подобных планах не заявляла. Недавно стало известно, что пятое заведение сети в Омске появится не раньше 2018 года и будет располагаться возле ТЮЗа.

Вопросы вызывает и кафе «Елки-Палки», которое находится в зоне транспортной инфраструктуры, и в него однажды уже врезался автомобиль. Но здание сейчас оформлено в собственность. Его судьба пока не ясна.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter