Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.
Согласен
om1.ru
Мэр Двораковский отметил потенциал 300-летия Омска По мнению градоначальника, вслед за празднованием юбилея вовсе не последовал спад. Наоборот, подготовка к празднику задала темп обустройству города.

Мэр Двораковский отметил потенциал 300-летия Омска

По мнению градоначальника, вслед за празднованием юбилея вовсе не последовал спад. Наоборот, подготовка к празднику задала темп обустройству города.
Мэр Двораковский [отметил потенциал 300-летия Омска]
1 февраля 2017, 13:08

Сегодня, 1 февраля, мэр Омска Вячеслав Двораковский проводит пресс-конференцию. Как сообщает присутствующий на мероприятии корреспондент Om1.ru, в первую очередь журналисты спросили у мэра, хватит ли городским властям сил поддержать тот темп, который был взят к 300-летию Омска. Омичи полагают, что активность в строительстве и благоустройстве пойдёт на спад.
Мэр с этой версией не согласился.

Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

– Не согласен с оценкой, что начался спад. Всё было системно и всё развивалось. Сегодня меня 300-летие ещё больше впечатляет. Так как взят опредёленный темп. И деятельность наших предшественников тоже его задала. Позволяю себе быть нескромным: всё, что наметили, выполнили.

Двораковский добавил: ресурсом юбилея были не только 10 миллиардов бюджетных и 5 миллиардов бюджетных рублей. Третьим ресурсом стали КТОСы, предприятия, бизнесмены и простые жители города. Все они активно участвовали в подготовке к юбилею. 

Градоначальник отметил, что омские власти идут в ногу со временем.

Вячеслав Двораковский:

– Мы смотрим вперёд достаточно уверенно. Вот мы в 2013 году ввели понятие «зелёная архитектура» – и сейчас вдогонку идет программа правительства «Городская среда». Мы в 2015–2016 году отработали благоустройство дворов и тротуаров – и в этом году будем также возвращаться к этой проблеме. Опасаться того, что застопорилось, не стоит. Всё выстроено в систему, у нас серьёзное наполнение всех программ, и этот потенциал будет использоваться долго.

По мнению главы города, «послеюбилейного» упадка омичам можно не опасаться. 

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter