om1.ru
Перед сеансами кинофестиваля «Движение» омичей ждет «мобильный гардероб» На такие меры организаторы пошли, чтобы пресечь любые попытки видеопиратства на премьерных показах.

Перед сеансами кинофестиваля «Движение» омичей ждет «мобильный гардероб»

На такие меры организаторы пошли, чтобы пресечь любые попытки видеопиратства на премьерных показах.
Перед сеансами кинофестиваля «Движение» омичей ждет [«мобильный гардероб»]
23 апреля 2013, 12:29

Завтра, 24 апреля, в омском драмтеатре состоится торжественное открытие первого фестиваля кинодебютов «Движение». По красной ковровой дорожке пройдут такие звезды отечественного кино и шоу-бизнеса, как Игорь Петренко, Дарья Мельникова, Катя Волкова, Сергей Астахов и другие.

На сегодняшнем брифинге, посвященном открытию кинофестиваля, главные организаторы мероприятия актер и режиссер Артем Михалков и кинокритик Стас Тыркин в компании губернатора Виктора Назарова кратко ознакомили журналистов с предстоящей насыщенной программой кинособытия. За четыре конкурсных дня в городских киноцентрах «Галактика», «Вавилон», "Маяковский" и некоторых других зрителям и жюри покажут в общей сложности 65 фильмов, 8 из которых поучаствуют в основной конкурсной программе, а остальные – в 6 блоках внеконкурсной программы.

Стас Тыркин, программный директор кинофестиваля «Движение» в Омске:

- Всего, как было уже сказано, 65 фильмов. Это очень много для четырех конкурсных дней. Для сравнения скажу, что на фестивале в Выборге, которому уже больше 20 лет и который идет полный срок – около 10 дней, показывается 79 фильмов.

 

Напомним, все сеансы в рамках «Движения» для омичей и гостей нашего города бесплатны. Однако, как сказал Стас Тыркин, не обойдется и без «мер пресечения».

В силу того что на грядущем кинофестивале покажут 5 премьер, которые еще даже не вышли в официальный прокат, в каждом из кинотеатров будет организован «мобильный гардероб» - явление, доселе не виданное в Омске. Организаторы заставят зрителей сдавать всю портативную технику на входе в кинозалы, чтобы избежать фактов видеопиратства.

Стас Тыркин, программный директор кинофестиваля «Движение» в Омске:

- У нас на открытии будет представлена картина «12 месяцев» - фильм производства компании «20 век Фокс», который еще только через несколько месяцев выйдет в прокат. В связи с этим будут приняты меры по пресечению пиратства. Для Москвы это достаточно известное явление. И мы бы хотели, чтобы журналисты предупредили наших зрителей, чтобы они не пугались.

Кинофестиваль «Движение» продлится с 24 по 28 апреля. Уже в ближайшие дни в кассах кинотеатров «Галактика», «Маяковский» и «Вавилон» появятся бесплатные билеты на показы кинофильмов.
Кроме того, организаторы подтвердили, что в дни фестиваля в Омске дадут концерты Алена Свиридова, Гоша Куценко и солист группы "Ва-Банкъ" Александр Ф. Скляр. Даты выступлений будут сообщены позднее.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter