om1.ru
Омские фотографы попытаются запечатлеть «Город в объективе» Завтра обладатели фотоаппарата пробегутся по историческим местам Омска в увлекательном фотокроссе.

Омские фотографы попытаются запечатлеть «Город в объективе»

Завтра обладатели фотоаппарата пробегутся по историческим местам Омска в увлекательном фотокроссе.
Омские фотографы попытаются запечатлеть [«Город в объективе»]
25 апреля 2013, 19:00

Начнется мероприятие в 14:30 на территории Омской крепости. Студентам омских учебных заведений, среди которых заявлены академия МВД, ОмГУ имени Достоевского, медакадемия, ОмЮИ и многие другие, раздадут кросс-листы, в которых попросят, выполнив интересные задания, составить фотоотчет о достопримечательностях Омска.

По информации от пресс-службы городской мэрии, в конкурсе фотохудожников, который проходит в рамках городского мероприятия «Команда-2013», примут участие около 225 человек, объединенных в 15 команд. Правила гласят, что на сбор фотографий и выполнение всех заданий участникам отведут ограниченное количество времени. Зато передвигаться по городу можно будет всеми возможными средствами: хоть на личном, хоть на общественном транспорте. Отметим, что в распоряжении каждой команды будет только один фотоаппарат, и поэтому чтобы выполнить все задания как надо, фотокроссерам придется подойти к делу максимально креативно.

Лидия Музыченко, заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Омска:

- Надеемся, что этот конкурс поможет ребятам по-новому, другими глазами увидеть привычные, знакомые места родного города. А дополнительные знания об Омске, его истории и достопримечательностях могут стать определяющим фактором в формирование активной гражданской позиции нашей молодежи.

Итоги необычного конкурса подведут в городском студенческом центре, который находится на улице 20 Партсъезда, 32а, в 18:00. Отмечается, что это будет еще далеко не конец конкурсной серии «Команда-2013». В дальнейшем омских креативщиков и активистов ждут туристический фест «Нарру еnd», а в июне – шоу-программа «Как это было!», на которой состоится общее подведение итогов и награждение отличившихся.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter