om1.ru
В Омске 1 мая «Монстрация» пройдет с гитарами и песнями Известный в Омске активист Михаил Яковлев сообщил, что мэрия согласовала проведение «несерьезной» демонстрации.

В Омске 1 мая «Монстрация» пройдет с гитарами и песнями

Известный в Омске активист Михаил Яковлев сообщил, что мэрия согласовала проведение «несерьезной» демонстрации.
В Омске 1 мая «Монстрация» [пройдет с гитарами и песнями]
26 апреля 2013, 11:44

В праздник Мира и Труда, 1 мая в Омске пройдет молодежная акция «Монстрация». Городские власти согласовали заявку на проведение акции общественнику Михаилу Яковлеву. Так, в среду колонна демонстрантов начнет свое шествие в 10 часов.

Михаил Яковлев, общественник:

- Приходить можно заранее, минут за 10-15. Чем больше плакатов - тем лучше! Стартуем от Драматического театра по улице Ленина, затем по Лермонтова через пешеходный переход и на Театральную площадь выходим,где можно будет маленько потусить, пофоткаться с плакатиками и попеть песни (берите гитары)

 Омская «Монстрация» пройдет в течение 1,5 часов.

Напомним, «Монстрация» - игровое действо без готового сценария, массовая художественная акция в форме демонстрации с лозунгами, которые придумывают участники проекта. Содержание транспарантов по большей части абсурдно и аполитично — например, «Я больше не буду!», «Ы-ы-ыть!», «Кто здесь главный?».

Акция четвертый год проводится в Омске.В 2012 году омская «Монстрация» прошла под лозунгом «1 мая-курица хромая!». В этот день креативное действо пройдет и в других городах-миллионниках. Отметим, что по распоряжению омской мэрии, на митинге на 1 квадратном метре не должно собираться больше двух человек. В других городах акция проходит масштабнее. В соседнем Новосибирске, например, в прошлогодней «монстрации» поучаствовало более 1 500 человек, в Омске – чуть более сотни. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter