om1.ru
Выходные в Омске: день джаза, экстрим-гонки для леди и квест в музее В первые выходные весны в Омске устраивают ретро-праздник, гонки для девушек на больших машинах, пешеходные экскурсии по городу и уроки танцев. Все события — в традиционной подборке портала Om1.ru.

Выходные в Омске: день джаза, экстрим-гонки для леди и квест в музее

В первые выходные весны в Омске устраивают ретро-праздник, гонки для девушек на больших машинах, пешеходные экскурсии по городу и уроки танцев. Все события — в традиционной подборке портала Om1.ru.
Выходные в Омске: [день джаза, экстрим-гонки для леди и квест в музее]
3 марта 2017, 18:30
выходные в Омске

1. День джаза в «Меге»

Целый день, посвященный джазу и ретро-культуре. На одной площадке будут читать лекции о стиле и музыке джаза, дадут советы, как создать собственный ретро-образ, научат делать винтажные галстуки-бабочки и танцевать линди-хоп и чарльстон. Кроме того, гостей ждут винтажные фотосессии, избранная джазовая музыка и живые выступления омских артисток. Подробнее с программой можно познакомиться в паблике.

Где: Дом культуры «Мега», бульвар Архитекторов, 35
Когда: 4 марта, 14:00-19:00
Вход: свободный

2. Автобусная выставка «Маршрут»

Изо дня в день мы пользуемся общественным транспортом, пытаясь заполнить время чем-то посторонним: музыкой, чтением, соцсетями. Организаторы предлагают взглянуть на этот рутинный процесс с точки зрения художника, как на симфонию передвижений, где транспорт, водители, кондукторы, пешеходы — действующие лица, а место действия — салон, остановки и улицы. В экспозицию «Маршрута» входят 50 произведений искусства, а также 800 старинных билетов и штрафных квитанций из частных коллекций.

Где: ул. Декабристов, 121 (ост. «Степная»)
Когда: 4, 5 марта, с 10:00 до 19:00
Вход: свободный

3. «Дух улиц»

Премьера документального фильма о российских брендах уличной одежды, снятого энтуазистами на свои деньги об индустрии, которой в привычном понимании не существует. Лента показывает внутреннюю сторону производства одежды в России и рассказывает об опыте молодых дизайнеров, которым удалось превратить хобби в бизнес.

<iframe width="100%" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/zZ9M5QJ8048" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Где: ARENA CYBEROMSK, пр. Маркса, 18
Когда: 4 марта, 18:00
Вход: 100 рублей 

4. Открытый урок по хастлу

Для тех, кто еще не знает, хастл — яркий парный танец, соединяющий элементы латины, джаз-модерна, хип-хопа и других направлений. 4 и 11 марта желающие научиться танцевать могут сделать это совершенно бесплатно. Запись в паблике.

Где: ТЦ Lariva Dance, пр. Маркса, 18/3
Когда: 4 марта, 14:30
Вход: свободный

5. Гонка на внедорожниках для леди

Кольцевые гонки на внедорожниках, к которым допускаются только настоящие леди. Соревнования «Леди Off-Road» стартуют в воскресенье на площадке у «Бауцентра» и, конечно, они будут посвящены 8 Марта. Для участниц-новичков и для профи организуют отдельные заезды, после которых водительниц ждут поздравления и церемония награждения. Зрители могут последить за гонками бесплатно.

Где: ул. 10 лет Октября (карта)
Когда: 5 марта, 11:00
Вход: свободный

6. Квест «12 стульев» в музее Врубеля

Интеллектуальная игра для знатоков творчества Ильфа и Петрова развернется в обновленной экспозиции Генерал-губернаторского дворца. Участникам обещают полное погружение в атмосферу авантюрного романа, азарт охотника за сокровищами и прогулку по залам музея. В качестве приза — сувениры от художника Дамира Муратова и бесплатное посещение выставки «12 стульев из дворца». Игра командная, но можно записываться по-одному.

Где: Генерал-губернаторский дворец, ул. Ленина, 23
Когда: 5 марта, 14:00
Вход: 150 рублей

7. Экскурсия о женском следе в истории Омска

Центр развития туризма «Увлечен и Я» приглашает на пешеходную экскурсию по местам, связанным с женщинами, оставившими свой след в истории Омска. Участникам расскажут об известных женщинах-предпринимательницах прошлого столетия, попутно устроят фотосессию и раздадут праздничные открытки к 8 Марта. Маршрут проходит от сквера Дзержинского через Любинский проспект к набережной Тухачевского. Записаться можно в группе.

Где: сквер им. Дзержинского, ул. Гагарина, 32
Когда: 5 марта, 12:00
Вход: 200-100 рублей, дети до 7 лет бесплатно

8. Уличная лекция о Любинском проспекте

Очередная лекция авторского курса искусствоведа и философа Владимира Чиркова, которую он прочтет во время прогулки по Любинскому проспекту. Рассказ об архитектуре и истории примелькавшихся зданий и загадочной «площади четырех гениев».

Где: от памятника Врубелю, ул. Ленина, 3
Когда: 5 марта, 17:00
Вход: свободный

9. Моноспектакль Аверина в ТЮЗе

Известный российский актер Максим Аверин приезжает в Омск со своим моноспектаклем «Все начинается с любви. Продолжение...», в котором выступает еще и в качестве режиссера. Зрители услышат в его исполнении стихи и прозу Самойлова, Вертинского, Пастернака, Маяковского, Рождественского, Высоцкого, отрывки из спектаклей и песен советских композиторов, которые будут звучать на фоне видеоряда из знаменитых фильмов. Ко всему интерактивная постановка предполагает живое общение с залом.

Где: ТЮЗ
Когда: 5 марта, 19:00
Вход: 1400-3200 рублей

Фото: blog.sonicelectronix.com, moscow.vibirai.ru, goodfon.ru, chemodanus.ru, kirov-portal.ru
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter