om1.ru
Омские монстранты попросят «небо не плакать» Участники необычной акции готовы противостоять дождю – организатор Михаил Яковлев собирается во что бы то ни стало провести «Монстрацию» и советует обувать резиновые сапоги.

Омские монстранты попросят «небо не плакать»

Участники необычной акции готовы противостоять дождю – организатор Михаил Яковлев собирается во что бы то ни стало провести «Монстрацию» и советует обувать резиновые сапоги.
Омские монстранты [попросят «небо не плакать»]
1 мая 2013, 08:13

Сегодня, 1 мая в 10 часов от Драмтеатра стартует «Монстрация». Несмотря на неблагоприятную погоду и возможный дождь, участники акции не намерены сворачивать плакаты.


Михаил Яковлев, общественник:

- Официальное уведомление есть, что мы будем проводить, отменить уже нельзя. По закону администрацию нужно заранее предупреждать, если вдруг организатор передумал, а я не передумал - так даже веселей будет. Кричалки на случай дождя уже придумал - будем просить небо не плакать. «Монстрация» будет проводиться при любой погоде.

На данный момент погода благоприятствует демонстрантам: сквозь тучи проглядывает солнце. И, как заметил Яковлев, «небо не плачет», хотя еще вчера он советовал всем участниками акции надевать резиновые сапоги.

Напомним, «Монстрация» пройдет сегодня с 10 до 11:30. Маршрут движения колонны монстрантов: Драматический театр-улица Ленина-улица Лермонтова-Театральная площадь. Участники будут позировать фотографам на Театральной площади.

Отметим также, что это уже 4-я по счету «Монстрация» в Омске. Первые три акции по сравнению с «Монстрациями» в других городах России проходили малочисленно.Что получится в Омске на этот раз-посмотрим.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter