om1.ru
«Монстрация» прошла по Омску с лопатой Организатор акции Михаил Яковлев вел колонну монстрантов, вооружившись красной первомайской лопатой. «Это не совок» гласил лозунг на орудии труда.

«Монстрация» прошла по Омску с лопатой

Организатор акции Михаил Яковлев вел колонну монстрантов, вооружившись красной первомайской лопатой. «Это не совок» гласил лозунг на орудии труда.
«Монстрация» [прошла по Омску с лопатой]
1 мая 2013, 14:00

В Омске завершился первомайский перфоманс под названием «Монстрация».который продолжался в центре города в течении полутора часов. В мероприятии поучаствовало около 100 человек. Колонну монстрантов постоянно сопровождали полицейские.

Шествие возглавлял и направлял общественник Михаил Яковлев, который в этом году сменил полуполитический плакат "Э любит Пу" и ленивый лозунг "Я люблю лежать" на красную пластиковую лопату, написав на ней лозунг «Это не совок».


Среди демонстрантов был замечен и известный общественник, преподаватель и сторонник защиты природы Сергей Костарев. Символы на его плакате могут разгадать только ученые.

Отметим, что никто из участников акции  не просил "небо не плакать": монстрантам повезло с погодой и с утра в Омске вопреки прогнозам синоптиков солнечно. Участники акции, сидя у фонтана на Театральной площади, смогли как и обещали, спеть песни под гитару.

Лозунги монстрантов были как обычно, абстрактными: кто- то просил "зеленых человечков забрать их домой", кто-то из девушек сообщал всем что "выйдет замуж за шахматиста", а кто-то из монстрантов вообще сделал красноречивый плакат «Мне нечего сказать».

В материале использованы фотографии из официальной группы "Монстрации в Омске" в соцсети "ВКонтакте"


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter