om1.ru
На Омском велотреке прошел международный турнир по танцам. ФОТО Турнир «BRAVISSIMO CUP» проходит у нас в городе уже второй раз.

На Омском велотреке прошел международный турнир по танцам. ФОТО

Турнир «BRAVISSIMO CUP» проходит у нас в городе уже второй раз.
На Омском велотреке прошел [международный турнир по танцам. ФОТО]
8 апреля 2017, 19:09

Сегодня, 8 апреля, в нашем городе прошел танцевальный турнир «BRAVISSIMO CUP», в котором приняли участие лучшие спортсмены из шести стран. Судейский состав — соответствующий, оценивают участников чемпионы мира и Европы, их тренеры, а так же гости из Литвы, Словении, Казахстана и Болгарии.

Турнир проходит в течении двух дней, 7 и 8 апреля, в каждый из которых на паркет выходят участники всех возрастов. Вчера, 7 апреля, участники соревновались в спортивных танцах, а сегодня в бальных.

Танцоры — люди, любящие свое дело. Но даже у самых у самых увлеченных спортсменов бывают периоды, во время которых хочется все бросить. Но они снова возвращаются в зал, как, например, участница из Тюмени София Абрамян.

София Абрамян

Я занимаюсь танцами почти 10 лет, мне это очень нравится. Когда мне было 5 лет, мама отвела меня на танцы, мы отходили 5 месяцев, потом мне не понравилось, и я бросила. Спустя три месяца я снова захотела на танцы, поняла, что жить без них не могу, возобновила занятия с того момента ни разу их не бросала.

По признаниям участников, танцы — увлечение не из дешевых. Один только костюм стоит около 20-30 тысяч, а ведь их нужно два! К ним — украшения и специальные туфли для спортивно-бальных танцев, которые стоят около 6 тысяч. Все это можно купить и здесь, прямо во время турнира. Многие участники так же пользуются услугами профессиональных парикмахеров и визажистов, расположивших свои рабочие места неподалеку от паркета.

После соревнований многие участники собираются посетить тренировочный «лагерь», который состоится в Омске 10-12 апреля. Со спортсменами поделятся своими профессиональными секретами главный тренер национальной команды России по спортивным танцам Алексей Сильде, трехкратная чемпионка мира Анна Фирстова, Станислав Бекмаметов (Москва), Александр Захаров (Москва) и один из лучших тренеров Сибири Ольга Басенкова (Новосибирск). 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter