om1.ru
9 Мая омичи посмотрят салют и составят «Звезду Героя» из красных гвоздик А вообще накануне и в день великого Праздника победы горожан приглашают посетить более 200 мероприятий патриотической направленности.

9 Мая омичи посмотрят салют и составят «Звезду Героя» из красных гвоздик

А вообще накануне и в день великого Праздника победы горожан приглашают посетить более 200 мероприятий патриотической направленности.
9 Мая омичи [посмотрят салют и составят «Звезду Героя» из красных гвоздик]
6 мая 2013, 17:00

Омская мэрия завершает подготовку к празднованию 68-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как пообещал заместитель директора департамента культуры городской администрации Владимир Демченко, в предпраздничные дни и 9 мая омичей ждет около 200 разных мероприятий для разновозрастной публики.

Главными событиями на 9 Мая, как считают в мэрии, станет составление «Звезды героя», которая появится в парке «Зеленый остров». Такую инсталляцию в Омске устроят впервые. Специально для этого в парке у сцены поставят каркас, который сами омичи будут наполнять живыми гвоздиками. Акция продлится до самого вечера и заверпш9ится в 19:00 минутой молчания.

Кроме того, в течение всего дня в парке имени 30-летия ВЛКСМ, в Советском парке, саду имени Кирова, Омской крепости и других местах пройдут праздничные концертные программы с участием танцевальных, инструментальных и вокальных коллективов города.

С 13:00 до 23:00 на территории Омской крепости и парка культуры и отдыха «Зеленый остров» пройдет общегородское мероприятие «Салют Победы в наших песнях и наших сердцах», в котором также примут участие артисты театров, ансамблей, сотрудники культурных учреждений и многие другие.

Завершит праздничную программу по уже сложившейся традиции победный салют. Его можно будет наблюдать в трех точках города: в Советском парке, у метромоста и у гостиницы «Омск». Кроме того, желающие смогут посмотреть фейерверк прямо из гущи событий. В 22:00 по Иртышу стартует двухчасовая прогулка на теплоходе «Москва», пассажиры которого увидят салют вог всех красках и цвете.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter