om1.ru
Участники Монстрации в Омске будут сильно шуметь Организаторы шествия монстров предупредили власти и население, что перфоманс будет сопровождаться громкими звуковыми эффектами, а закончится концертом у Музыкального театра.

Участники Монстрации в Омске будут сильно шуметь

Организаторы шествия монстров предупредили власти и население, что перфоманс будет сопровождаться громкими звуковыми эффектами, а закончится концертом у Музыкального театра.
29 апреля 2017, 12:16

Первого мая в Омске, помимо официальной демонстрации с участием властей и политических партий, также пройдет альтернативное шествие, известное в народе как Монстрация и переформатированная в нашем городе под Омстрацию.
Шествие стартует в 10.00 часов по местному времени от Драмтеатра. Далее колонна во главе с организатором Кириллом Коротаевым, известным как МС Каратай, двинется по Любинскому проспекту в сторону Музыкального театра.
Участники шествия традиционно облачатся в костюмы монстров и будут нести нелепые лозунги. В рамках мероприятия также предполагается перформанс от театра «КС» «Дорога добра» и арт-перформанс, организованный одной креативных студий Омска, подготовившей для Монстрации специальные образы.
При этом организаторы шествия заранее предупредили горожан о том, что собираются использовать в качестве сопровождения громкий музыкальный шум. Участники шествия уже получили инструкции по изготовлению специальных шумелок, обеспечивающих звуковое сопровождение. Кроме того, в рамках Монстрации с Ленинской горки будут кататься скейтеры.
Шествие рассчитано на час и должно завершиться в 11.00 часов у Музыкального театра, где пройдет не менее громкий концерт групп PalmLine, Barbie Size, Pine Ridge, The Street monkeys, которые обещают сразу 3 киловатта звука.
Один из организаторов шествия пообещал в будущем еще более масштабные события и посоветовал омичам брать на Монстрацию вместе с плакатами и музыкальные инструменты, учитывая, что в этом году популярное шоу пройдет под знаком шума и музыки. А вот надевать маски участникам Монстрации в этом году запретили, так что всем монстрантам придется показать свое лицо.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter