om1.ru
«Ночью в музее» Врубеля омичи увидят «Сны Алисы» А в них – падение в яму к Центру Земли, улыбка Чеширского кота, чаепитие со Шляпником и еще множество разных аттракционов.

«Ночью в музее» Врубеля омичи увидят «Сны Алисы»

А в них – падение в яму к Центру Земли, улыбка Чеширского кота, чаепитие со Шляпником и еще множество разных аттракционов.
«Ночью в музее» Врубеля омичи [увидят «Сны Алисы»]
8 мая 2013, 15:12

18 мая в рамках международного проекта «Ночь в музее» экспозиция государственного музея изобразительных искусств имени Врубеля превратится в настоящую Страну Чудес, побывать в которой зовут не только Алис, но и всех желающих вне зависимости от возраста.

В эту ночь все будет так, как «запланировал» автор известной сказки Льюис Кэролл. Сначала посетители Врубеля пройдут сквозь Кроличью Нору, затем им предстоит уменьшится настолько, чтобы уместиться в Чайной Чашке, пропутешествовать к Центру Земли и попасть, наконец, в настоящее Зазеркалье.

На этом приключения омичей не закончатся. Далее их ждет общение с Безумным Шляпником во время чаепития, игра в Живые Карты, Сказочный Крокет с фламинго и ежами вместо молотков и мячей и даже Шахматные Чашки-Шашки. Кроме того каждый гость музея сможет примерить на себя знаменитую улыбку Чеширского кота.

Среди аттракционов, которые организаторы «Снов Алисы» готовят на «Ночь в музее», также интересные игры, 3D-картинки, головоломки, загадки – прямо в духе «Алисы в Стране Чудес». Новый проект представит и культуролог Евгений Груздов, который пригласит омичей «поиграть в игру».

Инициаторы мероприятия советуют: берите с собой фотоаппараты, видеокамеры, заряд позитива и хорошего настроения. Реквизит – а именно шляпы и кроличьи уши – также не помешает, поскольку в эту ночь всем обладателям «зазеркальных» атрибутов, в том числе и имени Алиса, предоставят скидку.

Начало «Ночи в Зазеркалье» в 19:00. Действо пройдет до 23:00 в генерал-губернаторском корпусе музея имени Врубеля, который находится по адресу ул. Ленина, 23.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter