om1.ru
Гергиев написал омскому губернатору Назарову Музыкант поблагодарил главу региона за помощь в подготовке Пасхального фестиваля.

Гергиев написал омскому губернатору Назарову

Музыкант поблагодарил главу региона за помощь в подготовке Пасхального фестиваля.
Гергиев написал [омскому губернатору Назарову]
19 июня 2017, 17:30

Художественный руководитель и генеральный директор Мариинского театра Валерий Гергиев написал письмо губернатору Омской области Виктору Назарову.  Он поблагодарил  главу региона за помощь при проведении  XVI  Московского Пасхального фестиваля.

Музыкант пожелал Назарову, находящемуся в отпуске, профессиональных успехов.

Валерий Гергиев, художественный руководитель Мариинского театра:

- Благодаря вашей поддержке, жители и гости Омской области получили возможность приобщиться к лучшим образцам композиторского творчества и инструментальной исполнительской школы. Выступления Мариинского театра в Омске традиционно встречены теплым приемом и громкими аплодисментами.

От всей души желаем возглавляемому вами региону процветания, а вам – профессиональных успехов.

Отметим, что в этом году в рамках Московского Пасхального фестиваля в Концертном зале филармонии состоялись два концерта. «Страдивари-ансамбль» Мариинского театра исполнил «Времена года» Антонио Вивальди и «Времена года в Буэнос-Айресе» А. Пьяццоллы. На втором концерте прозвучали симфоническая поэма «Жизнь героя» Р. Штрауса и Симфония №4 Г. Малера.

Напомним, перед концертами Валерий Гергиев и губернатор Виктор Назаров встретились, чтобы обсудить дальнейшее сотрудничество.

Фото: Modvlad.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter