om1.ru
Во время ночи музеев омичам покажут снимки НЛО Астрономы подготовили для посетителей «Либеров-центра» выставку необычных фото, на которых удалось запечатлеть «летающие тарелки».

Во время ночи музеев омичам покажут снимки НЛО

Астрономы подготовили для посетителей «Либеров-центра» выставку необычных фото, на которых удалось запечатлеть «летающие тарелки».
Во время ночи музеев омичам [покажут снимки НЛО]
17 мая 2013, 16:49

В международной акции «Ночь музеев» в эту субботу, 18 мая, поучаствуют омские астрономы. Свою акцию астрономы проведут на базе Омского государственного музея «Либеров-центр», где с 10 утра и до 18 вечера будет развернут надувной мобильный планетарий от мастерской “D.Sky”. Под куполом планетария можно будет увидеть познавательные фильмы о космосе, проекции звездного неба в разное время суток и прочее. Уже поздно вечером, с 19 до 23 часов в здании музея пройдет выставка Омского планетария. Выставка посвящена фото аномальных явлений на земле и в небе. Так, на экспозиции будут представлены редкие кадры, на которых омичам удалось запечатлеть необычные объекты, в том числе и НЛО.

Уже после 23 часов на площадке за музеем пройдет самое увлекательное мероприятие - ночь тротуарной астрономии. Рядом с набережной Оми астрономы вынесут свои телескопы, чтобы показать омичам небесные светила. Участники «ночи» смогут полюбоваться кольцами Сатурна и рельефами Луны, которая в этот день будет находиться в первой четверти. Примечательно, что полюбившееся омичам мероприятие пройдет бесплатно.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter