om1.ru
В сентябре в Омске стартует фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче Фестиваль пройдет по всей стране. К участию приглашаются все желающие.

В сентябре в Омске стартует фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Фестиваль пройдет по всей стране. К участию приглашаются все желающие.
22 августа 2017, 08:16

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче в этом году стартует 6-7 сентября в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке и пройдет по стране в течение двух месяцев.

Мероприятие, проводимое при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России, фонда «Росконгресс», с 1 по 17 сентября в крупных городах и областных центрах пройдет в формате праздников для всей семьи. В школах запланированы тематические уроки и конкурсы. Для школьников и студентов свои двери откроют ТЭК, где продемонстрируют энергосберегающие технологии. Фестиваль завершится в Сочи 14 – 22 октября в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) с участием международных гостей.

Антон Инюцин, заместитель Министра энергетики России:

– Особенностью программы фестиваля #ВместеЯрче в этом году станет интеграция с программой XIX ВФМС и Годом экологии, который проходит в стране. Главная тема фестиваля – «Поколение энергоэффективных 2030».

Кроме того, в период с 1 августа по 22 декабря на сайте Фестиваля пройдет акция по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам.

В этом году Фестиваль поддержали 75 регионов России. Для участия и поддержки мероприятия любой желающий может обратиться в организационные комитеты, контакты которых указаны на главной странице сайта www.вместерярче.рф.

Дополнительную информацию можно получить, написав на электронный адрес [email protected], или по телефону +7 (962) 997-2563.

Региональное Минприроды приглашаем омичей принять участие в мероприятиях по популяризации энергосбережения.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter