om1.ru
В Омске ФотоСушка проводила лето - ФОТО Около сотни фотографий, закрепленных прищепкам на бельевых веревках, висели в переулке на Ленина.

В Омске ФотоСушка проводила лето - ФОТО

Около сотни фотографий, закрепленных прищепкам на бельевых веревках, висели в переулке на Ленина.
28 августа 2017, 08:15

В субботу, 26 августа, в Омске ФотоСушка проводила лето. Популярный проект по обмену фотографиями в этом году прошел в переулке на Ленина, 14/1.

На бельевых веревках вперемешку с настоящими сушками висело около сотни фотографий, и любой желающий мог не только посмотреть, но и оставить свои работы или забрать себе понравившиеся.

 В 16:00 часов переулок наполнился молодежью. Народу было не много, но организаторы большего и не ожидали.

Александра Вереск, организатор ФотоСушки:

— Мы много народу не ожидали. Я знаю по прошлому опыту, что людей приходит не много. В Омске это не очень популярное направление. Но сколько есть — все наши!

По словам Александры, летние фотографии всегда отличаются набором. В ТОПе находятся котики и белочки.

Александра:

— У меня осталось много фотографий с прошлых мероприятий. Накопилась коллекция котов с летних Сушек. Когда года два-три назад Сушка проходила на Партизанской, возле педуниверситета, так там были практически одни коты.

В этом году фотовыставка на бельевых веревках отличается разнообразием: люди, природа, дома, животные. Через пару часов ряды фото на прищепках значительно поредели.

Напомним, созданный в 2010 году проект впервые прошел в Санкт-Петербурге 25 мая 2011 года во дворе газеты «Известия», и за два года новый формат фотовыставки охватил порядка 100 городов и вышел за пределы России.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter