om1.ru
Депутат Госдумы России Елена Драпеко рассказала, как тонула в болоте В кинотеатре «Вавилон» состоялась творческая встреча поклонников с советской и российской актрисой театра и кино.

Депутат Госдумы России Елена Драпеко рассказала, как тонула в болоте

В кинотеатре «Вавилон» состоялась творческая встреча поклонников с советской и российской актрисой театра и кино.
29 августа 2017, 09:19

Вечером в понедельник, 28 августа, советская и российская актриса театра и кино, общественный и политический деятель, депутат Государственной думы России Елена Драпеко провела творческий вечер в одном из залов кинотеатра «Вавилон».

Встреча началась с просмотра отрывков из культового кинофильма режиссера Станислава Ростоцкого «...А зори здесь тихие». Картина стала дебютам для Елены Драпеко, а роль Лизы Бричкиной – принесла известность.

Депутат Госдумы России честно призналась пришедшим на вечер, что давно не выступала как актриса. Но это не помешало ей прочитать на память часть стихотворения Константина Симонова «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины…» и два юмористически-лирических рассказа из своего репертуара.

Нужно отдать должное, в свои 68 лет Елена Драпеко в течение часа с улыбкой рассказывала об актерской карьере, жизни, политической деятельности ни разу не присев.

Кроме личной жизни актрисы присутствовавших интересовал процесс съемки кинофильма «...А зори здесь тихие», а точнее, как снималась сцена на болоте. По сюжету героиня Елены Драпеко должна была пройти через болото и вызвать помощь. Но в пути молоденькая Лиза Бричкина поторопилась и упала в трясину. Сцена мало кого оставляет равнодушным.

Елена Драпеко:

— У каждой профессии есть неприятные стороны. Моя задача была просидеть под этой дрыгвой, под грязью, пока у меня легкие терпят. Чтобы все сравнялась и прошла рябь.

Актриса добавила, что снимать приходилось несколько дублей. Для того чтобы ее отмыть, после каждого погружения приходилось греть воду на костре.

Елена Драпеко добавила:

— Вот этой горячей водой меня окатывали, потом переодевали в сухое. И снова запускали в болото. Вот такая работа, довольно вредная. Но за хорошую роль артист готов и с самолета без парашюта выпрыгнуть.

Актриса уверена, что это работа не за деньги.

По окончанию встречи Елена Драпеко сфотографировалась со всеми желающими и раздала автографы.

Политической агитации в этот вечер никто не услышал.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter