om1.ru
Омская область стала лучшей по Сибири в рейтинге энергоэффективности В сентябре стартует фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче-2017.

Омская область стала лучшей по Сибири в рейтинге энергоэффективности

В сентябре стартует фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче-2017.
29 августа 2017, 12:55

В Омской области с сентября стартует Всероссийский фестиваль по энергосбережению #ВместеЯрче-2017. Накануне региональный комитет фестиваля на заседании под председательством замминистра экономики Омской области Елены Русиновой принял План мероприятий.

В этом году основные мероприятия фестиваля #ВместеЯрче пройдут в сентябре – октябре. По проекту Плана, география участников расширится. В сельских районах в первый месяц осени пройдут информационные акции, квесты и конкурсы на тему энергосбережения. 

Как отметили в Облправительстве, в августе стал известен предварительный рейтинг энергоэффективности регионов. Омская область заняла 9 строчку с лучшим результатом по Сибири. 

В регионе постоянно ведется контроль за снижением энергозатрат в бюджетных учреждениях здравоохранения и образования, а также внедряются современные энергосберегающие технологии на предприятиях и организациях и реализуются программы экологического просвещения молодежи и школьников.

Напомним, о начале фестиваля #ВместеЯрче объявят 6-7 сентября на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Фестиваль завершится в Сочи 14 – 22 октября в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС) с участием международных гостей (www.russia2017.com).

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter