om1.ru
В Омске прошел первый корпоративный Фестиваль "Большие гонки" Журналисты портала Om1.ru поучаствовали в грандиозном корпоративном Тимбилдинге Омска, который организовала компания «World Events» в последний выходной этого лета, 27 августа, в парке «На Королёва».

В Омске прошел первый корпоративный Фестиваль "Большие гонки"

Журналисты портала Om1.ru поучаствовали в грандиозном корпоративном Тимбилдинге Омска, который организовала компания «World Events» в последний выходной этого лета, 27 августа, в парке «На Королёва».
1 сентября 2017, 16:51

Утром в воскресенье совершенно не хотелось подниматься, но журналистский долг и жажда приключений заставили выползти из-под одеяла и поехать на фестиваль. 

Первое, что мы увидели — муравейник из людей. Толпа стояла у центрального входа в парк. Войти можно было только по специальным браслетам. Столько разных команд, болельщиков и просто зрителей, что протиснуться к воротам оказалось сложной задачей.

Общий сбор участников был назначен у сцены. Ровно в 12:30 началось привычное с детства представление команд: название и девиз. В гонках участвовали 17 команд: «Парфюм Лидер», «Этажи», «Омская Охрана», сеть аптек «Фармакопейка», «Суши Маркет», чайная компания «SVAY», компания «Синяя птица», агентство креативного маркетинга «Поэт и мастер», «Антенна 7», «Радио Сибирь» и другие. Некоторые команды разделились на две группы и соревновались на разных площадках.

«Большие гонки» состояли из 5 автономно работающих локаций: «Лагерь мастеров», «Лагерь умников», «Лагерь офисных работников», «Лагерь поваров» и «Лагерь спортсменов». Такое разделение «по интересам» позволило всем насладиться мероприятием.

В «Лагере мастеров» соревновались 8 команд. За 2 часа нужно было создать свой болид, после чего поучаствовать в «гонках» — 1 представитель сидел в «машине», а второй тянул её за собой.


Метали клавиатуры и катались на офисных креслах в «Лагере офисных работников».

В «Лагере умников» команды играли в игру «Что? Где? Когда?», проходили квесты и решали головоломки.

Кормил всех присутствующих «Лагерь поваров». Здесь участники готовили мясо и овощи на гриле. А после чего составляли из этих продуктов разнообразные блюда.

Наша группа отправилась в самый многочисленный лагерь, куда заявились 12 команд – «Лагерь спортсменов». Станции были расположены по всему парку. Организаторы продумали все до мелочей: для прохождения каждой из них давалось ровно 20 минут, после чего звучал сигнал о смене позиции. Все было четко и слаженно.

Первой станцией оказалась пятиметровая верёвочная стена, на которую нужно было забраться быстрее противника. Перед началом соревнований опытный инструктор надевал на спортсменов страховку и проводил инструктаж. Каждый участник команды смог почувствовать себя настоящим скалолазом.

Следующей станцией был волейбол, но вместо стандартного мяча нам выдали фитбол (мяч для фитнеса), а ловить и бросать его нужно было тряпичной мишенью, которую держала группа из двух человек. Столь необычный формат игры порадовал не только участников, но и болельщиков.

После фееричной игры мы отправились на эстафету. Здесь мы прыгали в мешках, бегали парами в брюках с тремя штанинами и по 5 человек в огромных мягких лыжах. Командный дух позволил нам победить и на этой станции.

Следующая локация — гладиаторская арена на батуте. Надувными брёвнами нужно было сбить противника с надувного пенька вниз. Ярче и эмоциональней прошли поединки между девушками. Если мужчины-противники придерживались хоть каких-то правил, то прекрасная половина человечества сражалась не на жизнь, а на смерть.

На этом бои не закончились. После гладиаторских мы перешли к сумо. Правила были просты: либо сбить противника с ног, либо вытолкнуть его с арены. Сложность была в том, что на участников надели большие надувные костюмы, которые очень сильно мешали и сковывали движения. Получилась очень смешная битва «телепузиков». Остались довольны абсолютно все. После сигнала, оповещавшего смену станций, мы перешли на полосу препятствий.

Это была самая сложная и энергозатратная станция. На надувных конях нужно было проскакать 30 метров до батута, потом переползти полосу препятствий внутри батута, взобраться на надувную горку и скатиться вниз.

На первый взгляд, задача кажется несложной, пока мы не оседлали коней. Надувные лошади оказались непослушными и неудобными, нужно было приноровиться, чтобы хоть как-то продвинуться вперёд. В итоге после 30 метров, еле живые, мы ныряли в батут, переползали полосу препятствий, вскарабкивались на двухметровую горку и скатывались вниз.

Последние 2 станции оказались куда легче – перетягивание надувных сосисок и бег в огромных колёсах вернули нам частично потерянную самооценку.

В 16:00 прозвучал общий сигнал на обед. Все участники фестиваля направились в шатры, где на столах стояли блюда, приготовленные участниками «Лагеря поваров».

Спустя час, на площадке перед сценой состоялся зрелищный «заезд» болидов, которые соорудили команды мастеров.

Подведя все итоги, судьи приступили к награждению: вначале каждой команде вручили памятную грамоту и благодарность за участие, а позже началось награждение по номинациям.

В конце для всех участников и гостей парка «На Королева» прошел грандиозный open air в тематике 90-х и начала 2000-х годов, на котором выступила Марина Киреева – экс-солистка группы «Краски» и знаменитая омская группа «Цемент BanD».

Фотографии: geometria.ru/omsk
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter