om1.ru
«Молодые театры России» в Омске соберут участников из Англии и Ирландии В программе мероприятия 16 спектаклей, которые омская публика сможет увидеть на сцене «Пятого театра».

«Молодые театры России» в Омске соберут участников из Англии и Ирландии

В программе мероприятия 16 спектаклей, которые омская публика сможет увидеть на сцене «Пятого театра».
«Молодые театры России» в Омске соберут участников [из Англии и Ирландии]
23 мая 2013, 09:49

Открытие IX Международного фестиваля «Молодые театры России» состоится сегодня, 23 мая, одним из лучших спектаклей омского «Пятого театра» «Зойкина квартира», представляющий собой переосмысленную пьесу Михаила Булгакова. Кроме того, в рамках события, которое продлится в течение девяти дней, на омской сцене выступят труппы из Кемерово, Перми, Санкт-Петербурга, а также Словении, Эстонии, Ирландии и Великобритании.

Свои постановки на суд зрителей и жюри представят такие начинающие, но довольно креативные театралы, как петербургская Лаборатория «ON.театр», кемеровский Театр для детей и молодежи, Театр-фестиваль «Балтийский дом», театр «У моста» из Перми, а также английский коллектив из «Форст Энтертейнмент».

Специальным гостем фестиваля станет народный артист России Александр Филиппенко, который не только отыграет свой моноспектакль «Смех отцов» по произведениям Довлатова, Зощенко, Платонова и Кольцова, но и проведет авторский мастер-класс.

Ежегодно фестиваль «Молодые театры России» знакомит омскую публику с новыми тенденциями в развитии сценического искусства. География мероприятия постоянно расширяется, и наряду с российскими участниками в рамках события Омск посещают и представители других стран, в том числе США и Японии.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter