om1.ru
Наталья Поклонская приравняла просмотр «Матильды» к греху По словам депутата Госдумы, люди, посмотревшие картину Алексея Учителя, «невольно становятся сопричастными к осквернению православной веры».

Наталья Поклонская приравняла просмотр «Матильды» к греху

По словам депутата Госдумы, люди, посмотревшие картину Алексея Учителя, «невольно становятся сопричастными к осквернению православной веры».
21 сентября 2017, 09:01

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что просмотр фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда» — это грех. Ее слова приводит «РИА Новости».

Наталья Поклонская, депутат Госдумы:

— Я, как представитель граждан, хочу внести ясность в вопросе «не видела, но осуждаю» и обратиться к руководителям компетентных органов. Для сотен тысяч людей, обратившихся в мой и ваш адрес: смотреть фильм для православных есть грех; для уважающих историю страны и первых лиц, представляющих ее на разных исторических этапах, это по меньшей степени некорректно.

Напомним, против показа фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя, трейлер которого был опубликован на сайте «Кинопоиск» в марте 2016 г., выступили депутат Госдумы Наталья Поклонская, а также ряд высокопоставленных священнослужителей Русской православной церкви.

Премьера художественной картины запланирована на 25 октября 2017 г.

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter