om1.ru
Родственница той самой Матильды дебютировала на сцене Большого театра Элеонору Севенард, родственницу балерины Матильды Кшесинской — героини фильма «Матильда», приняли в труппу Большого театра.

Родственница той самой Матильды дебютировала на сцене Большого театра

Элеонору Севенард, родственницу балерины Матильды Кшесинской — героини фильма «Матильда», приняли в труппу Большого театра.
22 сентября 2017, 23:30

Начальник пресс-службы театра Катерина Новикова сообщила РБК, что молодая балерина пришла в труппу в этом сезоне.

В Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой, где занималась Элеонора Севенард, подтвердили РБК ее родство с Матильдой Кшесинской.

Николай Цискаридзе, ректор Академии Русского балета:

— Это лучшая выпускница прошлого года, и за последние 25 лет из школ подобных балерин выпускалось только еще две. Сразу было понятно, что она будет серьезной балериной. Она действительно является родственницей Кшесинской.

 

Как сообщается на сайте Большого театра, Севенард родилась в Санкт-Петербурге. В 2017 г. она выпустилась из петербургской Академии русского балета им. А.Я. Вагановой. Во время обучения принимала участие в спектаклях Мариинского театра и ездила на гастроли академии в Литву и Латвию.

По информации StarHit, накануне Элеонора Севенард дебютировала на сцене Большого — ей досталась одна из ролей в постановке «Дон Кихот». 

По словам молодой балерины, родство с Матильдой Кшесинской сыграло свою роль в выборе профессии.

Элеонора Севенард, балерина (из интервью журналу Voci dell'Opera):

— Балетом я занимаюсь с детства, мне всегда нравилось танцевать, но именно в Академию Русского балета меня привела мама. Она, конечно же, спросила, хочу ли я. После моего положительного ответа мы решили попробовать и пришли на вступительные экзамены. В детстве меня часто водили в театр. В семье часто говорили о Матильде Феликсовне, у нас хранились костюмы Кшесинских. Сейчас мы передали их в музей Академии. Думаю, что это тоже сыграло роль в моем выборе.

Тем временем вокруг фильма «Матильда», который рассказывает об отношениях русского царя Николая II и балерины Матильды Кшесинской, продолжают кипеть страсти. Сегодня предпремьерный показ картины в Новосибирске сопровождался пикетом, а кинотеатр охраняла полиция.

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter