om1.ru
Туристический «Императорский маршрут» пройдет через Омск Новый маршрут может стать популярным среди зарубежных туристов.

Туристический «Императорский маршрут» пройдет через Омск

Новый маршрут может стать популярным среди зарубежных туристов.
24 сентября 2017, 12:37
Спецпроект

В России создан новый туристический «Императорский маршрут», который пройдет через Омск. Об этом на презентации сообщила замминистра культуры РФ Алла Манилова. Новый маршрут имеет важное значение. Подобный масштабный проект, а именно «Золотое Кольцо России», был создан много лет назад.

На начальном этапе брендовая сеть маршрутов включает Москву, Санкт-Петербург, Царское Село, Вятку, Пермь, Екатеринбург, а также Алапаевск, Тобольск, Тюмень и Омск. Эти города напрямую связаны с трагической гибелью семьи последнего императора. Позже к маршруту подключат Калугу, Орел, Калининград, Нижний Новгород, Вологду, Казань, Сыктывкар, Уфу, Тверь, и Крым. Те места, в которых бывал император и члены семьи.

До конца года специалисты комитета по импортозамещению в туризме при Минкульте РФ и ведущие туроператоры при поддержке АТОР планируют протестировать все ключевые места маршрута. Его запуск будет приурочен к столетию гибели царской семьи в июле 1918 года.

Под брендом «Императорский маршрут» начнется развитие сразу нескольких видов туризма, среди которых культурно-познавательный, паломнический и детский.

Как сообщила Алла Манилова, бренд «Императорский маршрут» может стать популярным среди зарубежных туристов, для этого в марте 2018 года его презентуют на крупнейшей международной туристической выставке – ITB в Берлине.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter