om1.ru
Музей имени Врубеля покажет юным омичам, как работают лазеры и 3D Проект «Урок в музее» приглашает на открытие интерактивной выставки «Чудеса наших глаз. Мир занимательной оптики».

Музей имени Врубеля покажет юным омичам, как работают лазеры и 3D

Проект «Урок в музее» приглашает на открытие интерактивной выставки «Чудеса наших глаз. Мир занимательной оптики».
Музей имени Врубеля покажет юным омичам, [как работают лазеры и 3D]
28 мая 2013, 14:41

Узнать много интересного о законах оптики, на которых работают почти все современные (и не только) видеотехнологии, омичи смогут уже через неделю. Интерактивная выставка покажет и в увлекательной форме объяснит, благодаря чему работы художников авангарда так притягивают взгляд, как 3D заставляет мозг видеть изображения объемными и почему настоящий лазер невидим глазу человека.

Как работают законы оптики в живописи, телевидении и даже в обычной жизни и в природе, гости музея изобразительных искусств смогут узнать уже 4 июня. Открытие экспозиции, которую разместят в главном корпусе (Ленина, 3), намечено на 15:00.

Среди секций, которые будут представлены на выставке «Чудеса наших глаз. Мир занимательной оптики», «Оптические иллюзии: все не так, как кажется», «Цветоведение: мир радуги», «Призмы, линзы, зеркала: как работают очки, телескопы и перископы», «Волшебная камера-обскура: тайная комната, которая может оказаться в кармане у каждого», «3D-эффект, лазер и другие оптические феномены» и многое другое. Кроме того, у всех юных посетителей будет возможность самостоятельно поэкспериментировать с оптическими приборами и сотворить «чудеса» своими руками.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter