om1.ru
Следом за покемонами пришли маги: по Гарри Поттеру создают игру с дополненной реальностью Студия Niantic, выпустившая игры Ingress и Pokemon Go, заявила о работе над новым проектом — Harry Potter: Wizards Unite.

Следом за покемонами пришли маги: по Гарри Поттеру создают игру с дополненной реальностью

Студия Niantic, выпустившая игры Ingress и Pokemon Go, заявила о работе над новым проектом — Harry Potter: Wizards Unite.
9 ноября 2017, 23:32

Специалисты Niantic трудятся над Harry Potter: Wizards Unite совместно с подразделением Portkey Games, специально созданным компанией Warner Bros. для работы над играми по вселенной Гарри Поттера.

Пока разработчики не раскрывают подробностей будущего проекта и не показывают кадры из игры, сообщив лишь, что виртуальный мир Гарри Поттера, как и Pokemon Go, будет привязан к объектам в реальном мире. Возможно, в новой игре будут использованы наработки AR-игры Ingress, также выпущенной студией Niantic, в том числе сеть «вышек», привязанных к реальным местам.

Некоторые детали новой игры можно узнать из описания на сайте Джоан Роулинг Pottermore. В частности, там указывается, что в Harry Potter: Wizards Unite игроки смогут «накладывать заклинания, находить таинственные артефакты и строить карьеру прославленного волшебника». Также игроки смогут сражаться с «легендарными чудовищами» и объединяться с товарищами, «чтобы побеждать могущественных врагов». 

Напомним, вышедшая летом прошлого года игра Pokemon Go мгновенно завоевала популярность у пользователей.

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter