om1.ru
В Омске пройдет выставка, посвященная истории отечественных органов безопасности Также в честь этого события пройдет Международная конференция.

В Омске пройдет выставка, посвященная истории отечественных органов безопасности

Также в честь этого события пройдет Международная конференция.
22 ноября 2017, 13:05

К 100-летию отечественных органов безопасности в Омске пройдет несколько культурно-исторических мероприятий, в которых примут участие не только жители Омска и других городов России, но и других стран. Официальная дата праздника – 20 декабря. Однако мероприятия начнутся уже с завтрашнего дня.

В Центре изучения истории Гражданской войны будет работать новая выставка «Стражи революции: становление органов ВЧК-ОГПУ в Омском Прииртышье. Среди представленных экспозиций будут исторические документы, предметы и артефакты, которые хранятся в фондах Исторического архива Омской области и архива УФСБ России по Омской области.

На выставке можно будет поближе познакомиться с личностями первых руководителей органов безопасности, а также изучить личность Дзержинского – создателя ВЧК.

Кроме того, в Центре изучения истории Гражданской войны пройдет Международная научно-практическая конференция «Деятельность отечественных спецслужб в эпоху социальных катаклизмов». В оргкомитет конференции прислали 34 доклада из 15 городов России, а также Белоруссии, Польши и Туркменистана. Отметим, что научное мероприятие организовано Минкультом Омской области, ОмГТУ, а также Омским автобронетанковым инженерным институтом во взаимодействии с УФСБ России по Омской области.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter