om1.ru
В Омской области появился еще один модернизированный кинотеатр Кинозал появился на месте спортивного зала местной школы искусств.

В Омской области появился еще один модернизированный кинотеатр

Кинозал появился на месте спортивного зала местной школы искусств.
27 ноября 2017, 12:37

В минувшие выходные в Называевском районе Омской области открыли 20-й областной кинотеатр. Он обосновался в спортивном зале местной школы искусств. На переоборудование помещения потрачено около 7,5 млн рублей, 5 из которых район получил по федеральной программе модернизации сельских кинотеатров, еще 2,5 миллиона выделено из муниципального бюджета.

Кинозал рассчитан на 102 посадочных места, еще 3 места предназначены для маломобильных людей.

Ольга Вагнер, менеджер кинотеатра «Премьера» в Называевском районе:

— В нашем кинозале установлен экран размером 6,5 на 3,5 метра. В состав его покрытия входит серебряная пыль, что позволяет сделать видеокартинку более четкой в сравнении с обычными экранами. Киновидеоустановка, приобретенная на средства гранта, позволяет демонстрировать фильмы как в обычном, так и 3D-формате, а также использовать широкоформатную кинематографическую систему, чем может похвастаться далеко не каждый кинотеатр в Омской области.

Напомним, что до конца текущего года в области должно появиться еще 9 кинотеатров в Горьковском, Одесском, Усть-Ишимском, Саргатском, Павлоградском, Крутинском, Тевризском, Полтавском и Черлакском районах.

Расписание кинотеатра «Премьера».

Фотографии: Министерство культуры Омской области
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter