om1.ru
Омская филармония собирает 800 тысяч рублей на новый гобой В Органном зале прошла общественная благотворительная акция «Гобой для большого оркестра» по сбору средств на инструмент.

Омская филармония собирает 800 тысяч рублей на новый гобой

В Органном зале прошла общественная благотворительная акция «Гобой для большого оркестра» по сбору средств на инструмент.
29 ноября 2017, 09:06

На этой неделе Омская филармония объявила благотворительную акцию. Любой омич, который ценит творчество Омского академического симфонического оркестра, может внести свой вклад и помочь с приобретением нового гобоя.

Во вторник, 28 ноября, во Всемирный день благотворительности в Органном зале прошла первая, но не последняя общественная акция «Гобой для большого оркестра» по сбору средств на инструмент.

В программу акции вошли мини-лекция «Гобой: устройство и выразительные возможности», музыкальные номера с участием артистов ОАСО, трансляция в Виртуальном концертном зале концерта Государственного академического камерного оркестра России под управлением гобоиста Алексея Уткина, а также выставка-продажа работ омских художников и аукцион сувениров и предметов авторского искусства, часть вырученных средств с которых пойдет на приобретение музыкального инструмента.

Как сообщает Интерфакс, акция рассчитана на один год. За это время в ходе нескольких подобных акций планируется собрать 775 тысяч рублей. Действующий гобой отработал 12 лет, что вдовое превышает положенный срок, не один раз ремонтировался и его пора менять.

К сожалению, государственного финансирования не хватает для приобретения всего необходимого, поэтому приходится прибегать к акциям и просить омичей участвовать в них.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter